Похудение в ногах

Как похудеть в ногах, не накачивая мышцы, и можно ли это сделать?

Я слышал о многих фобиях девушек, кто-то боится пауков, кто-то боится клоунов, кто-то боится не выйти замуж до 30 и остаться никому не нужной до конца своих дней.
Advertisement

Но практически все девушки боятся взять в руки гантель больше двух килограммов и моментально превратиться в перекачанного мужеподобного монстра. Дамы в панике ищут ответ, как похудеть в ногах, не накачивая мышцы.

Сейчас я в лучших традициях разрушителей мифов попытаюсь тебя переубедить. Возможно, ты передумаешь и решишь немного подкачать свои ножки.

Стоит ли бояться того, что ноги станут перекачанными?

Начнем с того, что далеко не все парни могут накачаться до размеров нормального мужика, а тут ты такая хрупкая принцесса пришла в зал, два раза посмотрела на гантель и ушла шкафообразным шкафом, которого позовут на защиту города в случае нападения Годзиллы.

Если бы ты узнала, как страдают парни, пытаясь накачать свои худые ноги, ты бы наверняка удивилась.

Перекачать ноги тебе будет сложно. Основной гормон, который отвечает за рост мышц – тестостерон. У девушек его в миллиард триллионов раз меньше, чем у парней. Значит, что твои шансы перекачаться настолько ничтожны, что стыдно даже говорить.

Чтобы хоть немного накачать свои мышцы ног, тебе придется впахивать в зале с огромными весами, есть огромное количество белка и восстанавливаться все оставшееся время.

Если ты просто будешь тренировать ноги с умеренным весом, есть правильно и не заморачиваться, то ты приобретешь просто подтянутые бедра, икры и избавишься от лишних сантиметров.

Про вариант домашней девушки-качка я вообще молчу. Перекачать ноги в домашних условиях, используя преимущественно собственный вес, просто нереально. Мне кажется, что скорее мужик родит, чем какая-то девушка перекачается в домашних условиях.

И все же, поскольку этот вопрос так волнителен для многих девушек, попробую подсказать, как не накачать ноги, а похудеть.

Можно ли похудеть в ногах, совсем не накачав их?

Если ты вообще не хочешь подкачать свои ножки, то тут я тебя немного огорчу.

Когда ты делаешь различные упражнения и даешь нагрузку на определенную мышцу, то ей нужно как-то адаптироваться.

Для этого она растет, чтобы в дальнейшем справляться с этой нагрузкой лучше.

Но процесс этот не такой быстрый, за неделю твои ноги не вырастут в объеме на 10 сантиметров.

Чтобы похудеть в ногах и при этом оставить мышцы максимально девственными, я советую тебе просто делать много кардио и правильно питаться. Просто много бегай, ходи, плавай и будь счастлива.

Но я хочу дать тебе совет. Дам себе право сказать от всего мужского пола.

Мужики любят мясо. А мышцы — это мясо.

Но много мяса ни один мужик не съест, для желудка тяжело. Поэтому все должно быть в меру. Так что добавить немного мяса на твои ножки лишним не будет.

Если ты не поняла моих метафор, то не нужно класть на свои ноги куриную грудку и идти в таком виде к мужику. Просто подкачай немного свои ляшки и они станут намного изящнее.

Если ты — поклонник быстрого экстремального похудения, тебе зайдет вот этот материал.

Какие упражнения подойдут?

Как я уже сказал выше, упражнения с отягощением или с собственным весом помогут тебе похудеть и подтянуть твои ноги, но при этом мышцы станут совсем немного больше.

Если тебе нужны исключительно упражнения, чтобы ноги похудели, а не накачались, то оптимальный выход для тебя – кардионагрузка.

Идеально подойдет быстрая ходьба.

Мышцы тут напрягаются чуть больше, чем в повседневной жизни среднестатистического активного человека.

Также подойдет бег, но тут нагрузка на ноги будет больше, поэтому мышцы могут отреагировать и немного преобразиться.

Скакалка тоже будет хорошим вариантом, но тут хорошо работают икры. Если икры — твоя проблемная зона и ты хочешь, чтобы они были тонкими и изящными, то прочитай статью про икры.

Плавание тоже подойдет, тут слабо включаются ноги, но зато работают мышцы спины, рук и груди.

Велосипед не совсем подходит для тебя. Тут очень сильно включается квадрицепс, особенно, если ехать в горку. Поэтому отбрасываем этот вариант сразу.

Различные степперы идут по аналогии с велосипедом, также сильно включается квадрицепс.

Хочешь похудеть в ногах совсем без упражнений? Тебе сюда.

Думаю, тебя также заинтересует статья про похудение в бедрах.

Подведу итоги

В заключение хочу сказать, самое главное — не пытайся похудеть в ногах с помощью диет, избегая физических нагрузок. У тебя уйдут мышцы, а жирок останется, выглядеть это будет ужасно.

Лучше немного подкачать ноги, сделать попу упругой и наслаждаться жизнью. Но это лишь мое мнение и большинства мужиков планеты, а решать все же тебе.

View Comments

  • не волнуйтесь, не накачаете вы свои ноги, для этого как мне кажется, нужно оооочень много времени) а вы ещё раз подумайте, надо ли вам худеть вообще

  • Не волнуйтесь, вы не при каких обстоятельствах мышцы не получите, наращивание мышечной массы это огромный труд и специальное питание. Вело тренажер бестолковая штука, беговую дорожку нужно иметь да, ноги подтянется, но не сильно похудеете , думаю и диеты нужно придерживаться, если жирка много в ногах, либо прокачивайте тело. Потом сушитесь, получите стройное рельефное тело, но питани в любом случае менять придется

  • Все по полочкам, как любим мы, женщины, шикарная статья, вы - бог!)

  • А еще, делать скраб из молотого кофе по всему телу, кроме сердца....и кожа станет нежной и упругой)

  • Суть статьи ясна, за это спасибо.
    Но то, как она написана...
    Вступление просто убило. Женщин сравнивают с маленькими детьми. Вы всерьёз до сих пор верите, что женщины боятся клоунов, пауков и прочей хрени?
    Столько ванили, неужели Вам так нравится думать о женщинах в подобном ключе? 😂
    Эх, ну да ладно. Думайте, если хочется, только вот женщины у вас в голове и женщины в реальной жизни - разные понятия.
    Но а так, за советы спасибо, буду иметь в виду.

  • Генетическая предрасположенность к быстрому набору мышечной массы просто убивает (достаточно пару недель позаниматься, чтобы было заметное внешне увеличение)
    В итоге мышцы растут как на дрожжах, но под слоем жира, который никуда не уходит. Уже истерзалась вся в поисках рабочего метода, чтоб объёмы не увеличивались при тренировках, а наоборот. Вес при тренировках стабилен или даже уменьшается, но не объёмы. (из шутки с долей правды — порвала сапоги, просто напрягая икру)

  • Простите конечно но то заявление про мясо и мужчин полный бред!! С чего вы взяли что девушка хочет убрать жир с ляжек только ради мужчины?

  • за информацию в статье огромное спасибо, хорошие советы. правда то, как она подана.. нужно быть дураком, чтоб не заметить это скрытое, скажем, "опускание" девушек и, далеко не самые приятные "подколы" вперемешку с информацией. в спортивных мифах вы разбираетесь, а аот в мифах про девушек...) далеко не каждая стремится похудеть ради мужчины, даже наоборот. ну, это лишь малая часть того, что я заметила из статьи..

Recent Posts

Как научиться подтягиваться на турнике мужчине с нуля много раз

Часто проходишь мимо спортивных площадок и видишь, как девчонки с восхищением смотрят на парней, которые…

2 месяца ago

Можно ли похудеть, катаясь на велосипеде: поможет ли езда сбросить вес, как правильно кататься?

Хоть я и не гадалка, никакой я не маг, и даже будущего не предсказываю. Но……

8 месяцев ago

Как накачать пресс в домашних условиях: программа тренировок для мужчин

Испокон веков женщины были падки на мужчин с красивым прессом. Шли года, а ситуация не…

2 года ago

Дешевая диета для похудения: меню на 10 дней

Почему-то у всех в голове четко засела мысль о том, что правильное питание – это…

2 года ago

Ходьба или езда на велосипеде: что лучше для похудения и что полезнее?

Кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то любит ходить пешком. Каждый повышает свою двигательную активность по-разному.…

3 года ago

Жесткие диеты для похудения: виды, рационы, мое мнение

Если так прикинуть, то 70% населения цивилизованных стран хочет похудеть. И большинство людей почему-то начинает…

3 года ago